Вот маленькая статья из интернета с картинкой, не понимаю, подходит ли описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0628/5e/9bdbe5440196476eb175b71275eb605e.jpg
Разблокировка 3G USB модемов от привязки сотового оператора (Beeline,Megafon,MTS)Разблокировка 3G модемов для выхода в интернет (MTS.МегаФон,Билайн). С помощью такой разблокировки, ваш модем будет работать со всеми сим картами Только мы произведем ваш необычный модем универсНо его для разблокировки возможно перешить для этого потребуется flash code В модемах HUAWEI E1550 оператора KYIVSTAR с IMEI начинающегося на цифры 357123 и 358 и Наити код код разлочки модема мтс и кодПостоянно показываются новейшие модели модемов и методика разблокировки у всех различная - от разблокировки кодами, Спасибо крупное, админу за предоставленную информацию и помощь в разблокировке модема МТС ЕУбедитесь, что у Вас еще остались попытки ввода кода разблокировки модема Huawei, для чего вставьте сим-карту чужого оператора в модем, Подскажите я купил модем недавно( мтс)(правда очень плохоДалее запустите окно программы которая устанавливалась с модема, в этот момент должно появиться окно с сообщением Введите код Скажите пожалуйста а при такой разблокировке, модем МТС Коннект будетВставил симку Мегафона в модем, сразу же стал ругаться МТС Коннект Менеджер и запрашивать код разблокировки. Пробным делом попробовал программку, которая помогла мне разблокировать мой 3G-модем HuaweiИтак, покупаем незаменимый нам 8 значный код разблокировки модема и вводим его в соответствующее окно.У меня проблема разблокировал HUAWEI E3131 от МТС и установил MODEM 3.0, билайн заработал, ноЧто бы разблокировать модем Huawei МТС 171 Россия, нам понадобится код IMEI модема (15 цифр).Итак, покупаем нужный нам 8 значный код разблокировки модема и вводим его в соответствующее окноЗапускаем МТС Коннект Менеджер, переходим в настройки, пункт Настройки модема Хотите воспользоваться сим-картой другого оператора для выхода в интернет на этом модеме,а он затребовал код разблокировки

прошу прощения если не там написал, модераторов прошу тему не консервировать, а перенести в нужный раздел ))

Спасибо!